Wilhelm Knocke (??? - ????) nach Richard Tischler
"Aufnahmsgebäude der k. k. priv. Kaiserin Elisabeth Bahn zu Salzburg", Stahlstich um 1865, bezeichnet "Gez. v. Richard Tischler - Stahlstich v. Wilh. Knocke", ca. 31 x 63,5 cm, gebräunt, Stockflecken, Knitterfalten besonders am Rand, Passepartout, verglast, Stilrahmen mit Masseverzierungen, ca. 69 x 95 cm, gebrochen, liegen Teile anbei
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.06. - 17.06.2010 |